Область применения:
Грунтовка Бетоконтакт предназначена для предварительной обработки под гипсовую штукатурку плотных, гладких, слабо и не впитывающих влагу оснований: монолитного бетона, массивных бетонных потолков используется для внутренних работ. Также могут обрабатываться обшивки из Гипсокартона и поверхности пенополистирольных плит.
Применение грунтовки Бетоконтакт обеспечивает отличную адгезию с такими материалами как:
Ротбанд;
Изогипс;
НР-Старт;
машинной штукатуркой МР-75;
при необходимости шпаклевания металлических закладных деталей;
приклеивании плитки на плитку .
Подготовка поверхности:
Поверхность, предназначенная для грунтовки должна быть сухой, очищенной от отслаивающихся элементов. На замерзшее основание наносить грунтовку не допускается.
Приготовление:
В зависимости от свойств основания, наносить неразбавленной или смешанной с водой в соотношении: 2 объемные части Бетоконтакта на 1 объемную часть воды.
Применение:
Грунтовку КНАУФ-Бетоконтакт наносить щеткой или валиком. Обработку производить при температуре не ниже +5°С. Обратить внимание на то, чтобы температура до полного высыхания не опускалась ниже этого уровня. Штукатурку следует укладывать только после высыхания грунтовки. Промежуток времени между окончанием высыхания грунтовки и началом штукатурных работ должен быть как можно меньше, чтобы избежать оседания на поверхность основания строительной пыли.
Технические характеристики
Расход 0,35-0,4 кг/м2
В упаковке 20 кг
Состав полимерная дисперсия с добавлением особо чистого,
щелочестойкого кварцевого песка
Температура эксплуатации от +5°С до +30°С
Назначение предназначена для предварительной обработки под гипсовую штукатурку плотных, гладких, слабо и не впитывающих влагу оснований.